Знать, чтобы гордиться

Знать, чтобы гордиться

30 Ноября 2018

Члены Молодежной палаты Ярославской области вместе со всей страной написали тест по истории Отечества.

В пятницу 30 ноября прошла масштабная образовательная акция «Тест по истории Отечества». В этом году она приурочена к 25-летию Конституции РФ. Организатором выступил Молодежный парламент при Государственной Думе. В этот день были открыты более 7000 площадок во всех регионах России и зарубежных странах, в Ярославской области главной площадкой тестирования стала Ярославская областная Дума. За одной "партой" свои знания проверили представители Правительства Ярославской области, депутаты, студенты и активные общественники.

- Это были 40 вдумчивых минут, концентрат знаний и толика удачи. В этот раз авторы подготовили 40 вопросов на знание всех периодов истории России и ее главного документа. Задания заставили крепко напрячь память и логику. Результатом команды доволен, историю помним, - поделился впечатлениями Артём Тимофеев, Председатель Молодежной палаты Ярославской области.

А тем, кто не успел прийти на площадку, организаторы дали возможность пройти онлайн-тест на сайте проекта «Каждый день горжусь Россией». К истории можно по-разному относиться, но не знать её - невежество. Помните историю, читайте больше книг.