Бережем здоровье с детства

Бережем здоровье с детства

1 Декабря 2018
Бережем здоровье с детства | Новости Молодежной палаты Ярославской области
Бережем здоровье с детства

Год назад в Ярославле стартовал очень важный проект «Школа юного врача», в рамках которого в детских домах города проводятся уроки здоровья. Руководитель проекта – заместитель председателя Комиссии по вопросам здравоохранения Молодежной палаты Ярославской области Александра Курелёнок рассказала, как проходят занятия и какие знания получают воспитанники.

- Здоровье у каждого одно, и очень важно знать, как его сохранить на долгие годы. Задуматься об этом нужно с детства. Все занятия в нашей школе проходят в интерактивной форме. Со студентами Ярославского государственного медицинского университета мы рассказываем детям о том, как устроен организм человек, о важности гигиены питания, формировании здорового образа жизни, учим правилам оказания первой помощи и знакомим с профессией врача, - говорит Александра. - Для нас, студентов-медиков, это простые вещи. Мы хотим поделиться ими с ребятами и сформировать у них полезные привычки, которые помогут укрепить здоровье.

Одним добрым проектом больше! Члены Комиссии по вопросам здравоохранения Молодежной палаты Ярославской области напоминают ярославцам о необходимости чаще обращать внимание на свое здоровье и просят не пренебрегать мерами профилактики.